TIME2026-08-21 00:32:52

getir账号接码网[623Q]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么关短信提醒服务功能vivo
资讯
怎么关短信提醒服务功能vivo
2026-03-19IP属地 美国0

关闭vivo手机的短信提醒服务功能,可以通过以下步骤进行。

1、打开手机并在桌面找到设置图标,点击进入。

2、进入设置页面后,找到下方的状态栏与通知选项,点击进入。

怎么关短信提醒服务功能vivo

3、在打开的状态栏与通知页面下,找到信息分类并点击打开。

4、进入信息分类页面后,可以看到下方的短信选项,点击右侧的开关将其关闭即可。

还可以尝试以下方法关闭短信提醒服务:

1、打开短信应用并进入设置,在设置中找到通知管理或消息通知选项。

怎么关短信提醒服务功能vivo

2、关闭通知或消息通知功能,这样就不会再收到短信提醒服务的通知。

如果仍然无法关闭短信提醒服务,建议查看vivo手机的用户手册或联系vivo客服人员,获取更详细的关闭短信提醒服务的方法。